SERIE MAX 8200W/8200VA OFF GRID Solar Inverte
  • SERIE MAX 8200W/8200VA OFF GRID Solar InverteSERIE MAX 8200W/8200VA OFF GRID Solar Inverte
Caratteristiche
4. Funzione MPPT: il controller di carica solare MPPT da 160A incorporato può tracciare automaticamente il punto di alimentazione massimo del pannello solare, migliorare l'efficienza di utilizzo dell'energia solare e garantire che l'energia solare possa essere convertita in energia elettrica nella massima estensione in diverse condizioni di illuminazione.
Scheda dati del prodotto
MODELLO
Victor Max-8.2KW
Victor Max-10.2KW
Fase
1-fase
Potenza di ingresso PV massima
5400W + 5400W
Potenza di uscita valutata
8200W/8200VA
10200W/10200VA
Corrente di ricarica solare massima
160a
Operazione di cravatta
Ingresso fotovoltaico (DC)
Tensione CC nominale/tensione massima CC
360/500VDC
Tensione di avvio/tensione di alimentazione
90VDC/120VDC
Gamma di tensione MPPT
90 ~ 450vdc
Corrente di ingresso massima
2/18a
Grid Output (AC)
Tensione nominale output
220/230/240VAC
Intervallo di tensione di uscita
195 ~ 253vac
Corrente di uscita nominale
35.6a
44.3a
Fattore di potenza
> 0.99
EFFICIENZA
Efficienza di conversione massima (DC/AC)
98%
Due potenza di uscita del carico
Pieno carico
8200W
10200W
Carico principale massimo
8200W
10200W
Secondo intervallo di carico
1640W ~ 5740W
2040W ~ 7140W
Tensione di taglio massima di carico
52vdc
Tensione di restituzione del carico Maxmum
54vdc
Operazione off-grid
Input CA
Tensione di avvio AC/Tensione di AutoStart
120-140VAC/180VAC
Intervallo di tensione di ingresso accettabile
90 ~ 280VACOR 170 ~ 280VAC
Gamma di frequenza
50 ± 1Hz/60 ± 1Hz
Corrente di ingresso massimac
48.2A
60a
Ingresso fotovoltaico (DC)
Gamma di tensione MPPT
Corrente di ingresso massima
2/18a
Output in modalità batteria (AC)
Tensione di uscita nominale
Forma d'onda di output
Pura onda sinusoidale
Efficienza (da DC a AC)
94%
Batteria e caricabatterie
Tensione CC nominale
48vdc
160a
Corrente di ricarica massimac
140a
Sotar massima+corrente di ricarica AC
Operazione ibrida
Tensione di avvio/tensione di alimentazione lniziale
90VDC/120VDC
Grid Output (AC)
Tensione di uscita nominale
Corrente di uscita nominale
35.6a
44.3a
Input CA
Tensione di avvio CA/Tensione di riavvio automatico
120-140VAC/180VAC
90-280VACOR 170-280VAC
Corrente di ingresso massimac
48.2A
60a
Corrente di ricarica massima
140a
GENERALE
FISICO
Dimensione, h*w*d (mm)
Dimensione dei cartoni animati, H*W*D (mm)
Peso netto (KGS)
14.5
Peso lordo (kgs)
16.1
Interatura
Porta di comunicazione
RS232/RS485/WiFi/GPRS/Litio Batteria
AMBIENTE
Umidità
Dal 5%al 95%di umidità relativa (non condensazione)
Temperatura operativa
-10 ℃ ~ 50 ℃